российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пожаловались на отсутствие вакцины от бешенства

Жители Челябинска пожаловались на нехватку вакцины от бешенства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», челябинец стал жертвой нападения бездомной собаки в минувшее воскресенье.

Мужчина ехал н велосипеде в сад, когда на него набросилось животное. Пострадал горожанин незначительно, отделавшись несколькими царапинами. Но родственники все-таки посоветовали ему обратиться в медучреждение и пройти курс профилактики бешенства и столбняка.

Но челябинец столкнулся с неожиданными проблемами: обзвонив несколько травмпунктов, он выяснил, что вакцины от бешенства в организациях нет. «Отсутствие вакцин дежурившие врачи объяснили сбоями поставок из-за режима по COVID-19», – цитирует 74.ru оказавшегося в сложной ситуации южноуральца.

Лишь в понедельник горожанин нашел травмпункт, где сообщили, что вакцина есть, но в ограниченном количестве. Отпросившись с работы, мужчина поставил укол, но теперь переживает, хватит ли вакцины на следующие уколы.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области дефицит вакцин категорически отрицают. По данным чиновников, в регионе в мае создан резерв в 3,5 тысячи доз, и только в начале этой недели очередную партию передали в медучреждения. Поэтому в случае отказа советуют южноуральцам сразу же обращаться в минздрав.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.05.20

Зато попраздновали: в Челябинской области отмечен резкий скачок заболеваемости COVID-19. / Окончить, чтобы не опростоволоситься. Спецпроект РИА Новый День «Язычник». / Карантин на ранних этапах эпидемии не влияет на ее развитие – расчеты южноуральских ученых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках