российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале заблокировали сайт с инструкциями по превращению в фею

В Магнитогорске суд признал запрещенной информацию, размещенную на интернет-сайте для подростков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, с жалобой на опасный контент одного из ресурсов «мировой паутины» обратились в надзорное ведомство Правобережного района Магнитогорска.

В ходе проверки обращения выяснилось, что на интернет-сайте размещены инструкции «о том, как стать феей в домашних условиях». При этом некоторые рекомендации побуждают детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью.

Опасная игра начала распространяться в интернете в первой половине 2010-х годов. В качестве аудитории ее создатели выбрали девочек, увлекающихся известным мультипликационным сериалом о приключениях фей. Юным особам, мечтающим стать волшебницами, предлагался ряд рекомендаций, как стать феей «в домашних условиях». Многие из них были вполне безобидными. Но некоторые представляют реальную опасность. Так, процесс «трансформации» в Фею огня может привести к пожару и даже взрыву.

«По результатам проверки прокурором подготовлено и направлено в районный суд заявление о признании данной информации запрещенной в целях дальнейшей блокировки данной страницы сайта», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Решением Правобережного районного суда Магнитогорска заявление прокурора удовлетворено.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.05.20

Южноуральцы пожаловались на отсутствие вакцины от бешенства. / Зато попраздновали: в Челябинской области отмечен резкий скачок заболеваемости COVID-19. / Окончить, чтобы не опростоволоситься. Спецпроект РИА Новый День «Язычник». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках