российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директор ОГКУ «Челябоблинвестстрой» останется в СИЗО на все лето

Руководителю структуры, подведомственной минстрою Челябинской области, продлили содержание в СИЗО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил до 3 сентября срок содержания под стражей для директора ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексея Абаимова.

Напомним, топ-менеджера госучреждения задержали в начале апреля. Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий. Абаимов вину не признает.

По версии следствия, в 2018 году директор «Челябоблинвестстроя» получил 1,5 миллиона рублей от замдиректора ООО «Стройтранссоюз» Михаила Азаматова. За это учреждение приняло работы по строительству биатлонного центра в Златоусте. Впоследствии выяснилось, что работы выполнены не были, а биатлонный центр не сдан до сих пор.

Позднее Абаимову также предъявили обвинение в превышении должностных полномочий при приемке фактически не выполненных работ по строительству шорт-трека в Челябинске. Кроме того, «Челябоблинвестстрой» фигурирует в уголовном деле о превышении полномочий при приемке работ по строительству здания вспомогательного назначения в ходе ремонта Челябинского театра оперы и балета.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.05.20

Николай Цуканов: мы не должны позволить теневым дельцам обогащаться на пандемии Covid-19. / «Мы проводим исследования по covid с военными»: глава Россельхознадзора подтвердил возможность заражения кошек. / В Челябинской области возбудили уголовное дело о картеле депутатов-родственников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках