российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В МФЦ Челябинска отгородились от горожан тепловизорами

В разгар высоких температур воздуха в челябинских МФЦ установили тепловизоры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в многофункциональные центры Челябинска посетителей будут пускать только после проверки тепловизором. Об этом сообщил заместитель главы города по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков.

«Сейчас мы точно будем понимать, заходят ли люди с температурой в наши МФЦ. Люди с признаками заболевания будут автоматически отсеиваться сразу на входе. Всем посетителям с температурой будут рекомендовать вызвать врача», – заявил чиновник.

Между тем, многие эксперты отмечают, что на работу тепловизора влияет, например, температура воздуха. Например, человек, подошедший к тепловизору, только что бы на жаре, прибор покажет, что у него повышенная температура тела. Если же испытуемый придет с мороза – температура, соответственно, будет занижена.

Остается лишь гадать, насколько точны окажутся показатели тепловизоров с начавшимся в городе летом. И какими документами сотрудники МФЦ и мэрии будут обосновывать отказ в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.06.20

В Челябинской области скончались еще два человека, зараженные коронавирусом. / Град размером с яйцо обрушился на Миасс. / Южный Урал встретит лето градом и грозами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках