российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске водители «скорых» рассказали о массовом отстранении коллег

В Челябинске полтора десятка водителей машин скорой помощи отстранены от работы из-за коронавируса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на карантин отправили водителей с четырех подстанций скорой медицинской помощи в Челябинске. Об этом рассказал один из сотрудников учреждения.

По словам челябинца, сразу семь водителей подстанции №2 находятся на изоляции из-за положительного анализа на COVID-19 у трех фельдшеров. Кроме того, два водителя вышли с карантина совсем недавно. «На подстанции Центрального района отстранили четырех водителей, двух из них отправили домой прямо с дежурства, – цитирует сотрудника «скорой» 74.ru. – Там тоже заболела фельдшер. По одному отстраненному водителю – в Советском районе и на ЧТЗ, они также контактировали с заболевшими медиками».

В управлении здравоохранения Челябинска информацию подтверждают, но настаивают: ни о какой вспышке коронавирусной инфекции на станции скорой помощи речи нет.

По данным ведомства, в апреле и мае COVID-19 подтвержден у 15 медиков и 6 водителей «скорых». Кроме того, 26 медработников и 14 водителей находятся на изоляции как контактные.

Кроме того, с 28 мая медикам скорой помощи во время выезда запрещено находиться в кабине с водителем. Это должно минимизировать контакты между сотрудниками учреждения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.20

Готовьтесь к пробкам: в Челябинске закроют движение по дублеру Свердловского проспекта. / В Магнитогорске на карантин закрыты наркодиспансер и несколько медучреждений. / Опять две умерших: южноуральский минздрав опубликовал статистику по COVID-19 на 2 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках