российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство готово открыть кинотеатры с середины июля

В российском правительстве заявили о возможном снятии запрета на работу кинотеатров с середины июля.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», музеи и кинотеатры первыми из учреждений культуры раскроют двери перед посетителями. Об этом сообщил зампред российского правительства Дмитрий Чернышенко.

«Дата в каждом регионе будет своя, в зависимости от эпидобстановки. Музеи уже начали работать, а посетителям двери откроются с середины июля. Подготовительный этап – полтора месяца. Речь идет пока об индивидуальных посещениях», – рассказал чиновник.

Что касается кинотеатров, то они также смогут заработать в середине июля. «Мы должны здесь обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности, включая специальную плотность рассадки, использование индивидуальных средств защиты, дистанцирование», – уточнил российский вице-премьер.

На последнем этапе снятия ограничений откроются театры и концертные залы. Планируется, что они начнут свою работу осенью.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.06.20

Поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе внесут в Госдуму в июне. / Многие базы отдыха на Урале этим летом не откроются из-за отсутствия туалета в номере. / «Крайне важно…»: сенаторов отправили в народ разъяснять поправки в Конституцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках