российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским метро займется компания из Екатеринбурга

В Челябинске определен подрядчик на выполнение работ в метрополитене.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, электронные торги на контракт по строительству первого пускового участка первой линии метрополитена от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы» состоялись вчера, 2 июня.

В них приняли участие три компании: «Челябметрострой», «Спецподземстрой» из Екатеринбурга и предприятие из Омска. Победителем стала компания из Екатеринбурга, снизившая стоимость работ с 56,6 миллиона рублей до 47,85 миллиона рублей, то есть около 12 миллионов в месяц. «Отметим, что предыдущий подрядчик, компания «Челябметрострой», ранее выполнял этот же объем работ за 28,5 миллионов рублей в месяц», – уточнили в мэрии.

Компания «Спецподземстрой» имеет большой опыт по данному направлению. За последние четыре года она выполнила комплекс работ по строительству подземного тоннеля, железобетонных конструкций вестибюля станции метро «Геологическая» и строительству подземных пешеходных переходов на объекте Екатеринбургского метрополитена. Неоднократно привлекалась к выполнению подрядных работ на строительстве метрополитена в Екатеринбурге. А в 2004 году компания провела работы по капитальному ремонту подземного коллектора реки Ольховка.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.06.20

В Челябинской области задержали директора фирмы-подрядчика миндортранса. / Челябинцы попросили Владимира Путина спасти городской бор от вырубки. / И снова двое умерших: южноуральский минздрав опубликовал новые данные по COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках