российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца оштрафовали за фейк о смерти в больнице

Жителя Верхнего Уфалея оштрафовали за распускание слухов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 33-летний житель Верхнего Уфалея разместил на одном из сайтов сообщение о том, что местная жительница умерла в одной из больниц от болезни.

Скрин предоставлен пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области

«Информация, не соответствующая действительности, опубликована в открытом доступе для неограниченного числа пользователей. Сотрудниками полиции в ходе проведения мероприятий автор публикации был установлен», – рассказали в силовом ведомстве. Впрочем, в полицейском главке Южного Урала не уточнили, какие именно претензии предъявили уфалейцу: то ли он способствовал распространению паники в условиях продолжающейся пандемии, то ли просто недобро пошутил со своей знакомой, «похоронив» женщину раньше времени.

В любом случае, в отношении южноуральца составили административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации). Материалы проверки направлены в мировой суд Верхнего Уфалея, который оштрафовал мужчину на 15 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.06.20

Доллар по 103 рубля и «катастрофическая безработица»: экономисты опубликовали новый прогноз для России. / Апрельский обвал российской экономики повторил кризис-2008: хуже всего пришлось сфере услуг. / «Собянин напугал Кремль своим усердием и упертостью»: Москва рискует повторить американские беспорядки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках