российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Улучшения Текслера: Челябинск с ночи окутал плотный смог

Челябинцы всю ночь задыхались от выбросов промпредприятий.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», выбросы накрыли Челябинск и пригороды в ночь на четверг, 4 июня. Горожане рассказали об этом в социальных сетях.

«Я аж проснулся от вони в квартире. Дышать нечем на Братьев Кашириных», – возмущаются южноуральцы. «Ужас, ужас, все горло и нос дерет, глаза слезятся. Животные лежат просто и тяжело дышат, да что такое-то!» – поддерживают земляков горожане.

«Ночью в 2 часа был сильный выброс, дымили все трубы. У нас из окна хорошо видно. Пока все спят, они травят. Где наши экологи?» – задаются вопросом челябинцы. «У нас до АМЗ дошло, при чем через день вонь стоит», – пишут горожане. «Со вчерашнего вечера, около 23:00 началось», – уточняют другие.

«Воздух сизый, дышать тяжело, – описывают свои утренние ощущения жители областного центра. – А у кого сейчас пневмония, каково им?»

Среди возможных предприятий-нарушителей горожане называют все крупные производства, расположенные в Металлургическом, Калининском и Курчатовском районах. И вспоминают, что не так давно губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о снижении в городе выбросов более чем на 20%.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.06.20

В ХМАО перевернулся автобус с южноуральскими вахтовиками. / Опять двое: южноуральский минздрав опубликовал данные по COVID-19 на 4 июня. / Уральские металлурги подарили детским домам бесконтактные термометры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках