российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска осужден за убийство новорожденного сына

В Челябинске оглашен приговор мужчине, обвиняемому в убийстве младенца.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском областном суде, вечером 19 декабря 2019 года челябинец находился в своей квартире в Ленинском районе вместе с сожительницей и их новорожденным ребенком. Мужчина был пьян.

Недовольный плачем сына, которому на следующий день должен был исполниться месяц, папаша в буквальном смысле пытался заткнуть малышу рот, сжимал шею, бил по голове, затем с силой бросил на пол. Мать вызвала медиков. Ребенка доставили ГКБ № , где он на следующий день скончался.

Отец во время предварительного расследования заявлял, что раскаивается, активно помогла восстановить картину произошедшего, но в судебном заседании свою вину не признал, заявив, что к смерти сына не причастен.

Тем не менее, суд признал его виновным в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 16 лет, дополнительное наказание – ограничение свободы на 1 год (исполняется после освобождения из мест лишения свободы).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 04.06.20

Губернатора Челябинской области вызвали в суд. / На северо-западе Челябинска вспыхнула машина такси. / У пациента Челябинского областного онкологического центра обнаружили коронавирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках