российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое южноуральцев, устроивших штурм магазина бытовой техники, предстанут перед судом

Трое жителей Челябинской области предстанут перед судом за разбойное нападение на магазин бытовой техники.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона, ранее неоднократно судимых, совершивших разбойное нападение на магазин.

По версии следствия соучастники, действуя группой лиц по предварительному сговору, подыскав автомобиль, направились к магазину бытовой техники. Двое из их ворвались в помещение, заранее надев медицинские маски.

Один из соучастников бросил в торговый зал две дымовое шашки, после чего другой разбил стекло витрины, где находились смартфоны и планшетные ПК. В это же время его приятель брызнул в лицо сотрудников магазина бытовой техники из газового баллончика, угрожая им применить насилие.

После этого южноуральцы скрылись, прихватив с собой смартфоны и планшетные ПК на общую сумму более 800 тысяч рублей.

После совершения преступления, двое соучастников передали похищенное третьему, который заранее уже договорился о продаже полученной техники. Вырученные деньги преступники поделили между собой, потратив на личные нужды.

В отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении третьего – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества, постановлением следователя наложен арест на мобильный телефон, принадлежащий одному из обвиняемых.

Двум обвиняемым предъявлено обвинение в разбое, их соучастник обвиняется в пособничестве в совершении разбойного нападения.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.06.20

В Магнитогорске полицейские побили горожанина без маски. / На Южном Урале солдат-срочник напал на военврача. / В Челябинской области пошли в рост показатели смертности и выявляемости COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках