российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские туроператоры потребовали полного снятия коронавирусных ограничений

Представители туристической отрасли Южного Урала потребовали обязать граждан самих отвечать за свои жизнь и здоровье.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители туристической отрасли Челябинска направили президенту России Владимиру Путину и главе региона Алексею Текслеру письмо с требованием полностью отменить ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19.

«Просим возложить право на каждого гражданина РФ самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье своих детей, – пишут авторы обращения. – Требуем снять все ограничения, препятствующие ведению внутреннего туризма на территории Южного Урала и РФ. Снять ограничения, препятствующие международному туризму».

При этом предприниматели упирают на то, что по Конституции граждане имеют право на отдых и свободу перемещений.

Также среди требований авторов письма: снижение либо отмена налогов и коммунальных платежей до конца года, отмена курортного сбора, а также возможность при возврате денег за сданные путевки оставлять средства, которые пошли на работу оператора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.06.20

На Южном Урале в психоневрологическом интернате выявили коронавирус. Полтысячи контактных. / «У нас не все так хорошо, как сказали Владимиру Владимировичу…»: фермеры остались без господдержки. / Жители челябинской новостройки вышли на митинг против вырубки деревьев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках