российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция задержала челябинцев, ограбивших пять салонов сотовой связи

Челябинские полицейские задержали подозреваемых в совершении четырех грабежей и разбойного нападения на салоны сотовой связи.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники отдела уголовного розыска УМВД по Челябинску задержали троих подозреваемых в совершении четырех грабежей и одного разбойного нападения на салоны сотовой связи. Ими оказались двое жителей Челябинской области и один местный житель, 1997, 1999 и 2002 годов рождения, один из которых ранее судимый.

Полицейскими установлено, что молодые люди, находясь в помещениях салонов сотовой связи, разбивали витрины и похищали телефоны. Таким образом, злоумышленники открыто похитили более 100 сотовых телефонов из пяти салонов связи на общую сумму свыше 900 тысяч рублей.

По всем фактам противоправной деятельности подозреваемых в отделах полиции «Калининский», «Металлургический», «Тракторозаводский» и «Курчатовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 (грабеж) и частью 3 статьи 162 (разбой) Уголовного кодекса РФ. Максимальные наказания – лишение свободы на срок до семи и двенадцати лет соответственно.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества изъята.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.20

Коронавирус вывел из строя следственный отдел в Челябинской области. / Выявляемость COVID-19 на Южном Урале резко возросла. / А Текслеру можно: губернатор Челябинской области наглядно продемонстрировал, как нужно соблюдать его распоряжения и запреты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках