российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы потребовали не ставить рядом с их домами вышку сотовой связи

Жители Челябинска выступили против установки вышки сотовой связи рядом с домами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», установку вышки сотовой связи начали в пятницу, 5 июня, рядом с четырьмя пятиэтажками на шоссе Металлургов. Сегодня, 8 июня, горожане потребовали остановить работы.

Обращение с подписями сотни жителей окрестных домов челябинцы отнесли в администрацию Металлургического района. Впрочем, районные чиновники лишь разводят руками. Между тем, горожане обеспокоены близостью вышки. «Невооруженным глазом видно, что не соблюдены меры – вышка находится очень близко к домам, – цитирует 74.ru одну из челябинок. – Это электромагнитное излучение – зачем оно нам надо?»

В ситуацию обещали вмешаться власти города. Между тем, представители Tele2 (оператора, устанавливающего вышку) настаивают, что все разрешения от мэрии получены. К тому же, уровень электромагнитного поля базовых станций не превышает 10 микроватт на квадратный сантиметр, что делает их размещение в зоне жилой застройки безопасным, уверяют связисты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.06.20

Южноуралец, разворотивший банкомат ради 3 миллионов рублей, отправится в колонию. / Горожанка потребовала с челябинской больницы миллион рублей за гибель семимесячной дочери. / В Челябинской области сотрудники «скорой» пожаловались на невыплату ковидных доплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках