российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главврач больницы Еманжелинска потратил 200 тысяч бюджетных рублей на уплату штрафов

Бывший главный врач городской больницы Златоуста предстанет перед судом за растрату средств медицинского учреждения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Еманжелинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача, обвиняемого в растрате с использованием служебного положения.

По версии следствия, бывший руководитель медицинского учреждения, с апреля 2015 по декабрь 2016 года неоднократно оплачивал из средств больницы административные штрафы, наложенные контролирующими органами на руководство учреждения и подлежащими уплате самими виновными. Сумма материального ущерба составила 200 тысяч рублей. Вернул главврач медучреждению 34 тысячи рублей.

В интересах медицинского учреждения прокуратурой города направлен в суд иск о взыскании с обвиняемого невозмещенной части материального ущерба. В целях обеспечения возможности возмещения ущерба следствием наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Еманжелинский городской суд. Экс-руководителю больницы грозит до полумиллиона рублей штрафа либо до 6 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.06.20

Южноуральцы вновь столкнулись с отсутствием вакцины от бешенства. / Медицинские маски превратились в экологическую опасность. / «Розгами бы давно отхлестал…» Жириновский о скандале с актером Ефремовым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках