российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция поймала челябинца, угнавшего два десятка велосипедов

Сотрудники челябинского гарнизона полиции задержали подозреваемого в совершении более 20 краж велосипедов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска городского управления полиции совместно с оперуполномоченными отдела уголовного розыска ОП «Северо-Западный» по подозрению в совершении серии краж велосипедов на территории разных районов города задержали ранее судимого за совершение имущественных преступлений 42-летнего местного жителя.

Челябинец в течение нескольких месяцев тайно похитил более 20-ти велосипедов, оставленных владельцами в подсобных помещениях подъездов своих домов или без присмотра на улице на непродолжительное время. Общая сумма причиненного ущерба составила около 160 тысяч рублей.

Ранее по данным фактам в районных отделах полиции по заявлениям потерпевших возбуждены уголовные дела по признакам преступления, квалифицируемого частью 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данных частей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух и до пяти лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Похищенные велосипеды горожанин сбыл, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.06.20

На автодороге М-5 под Миассом ввели ограничение движения на два месяца. / Челябинские маршрутчики начали снижать цены. / Про чиновников и людей: урбанист Аркадий Гершман объяснил, почему Челябинску далеко не только до Европы, но и до ближайших соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках