российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коронавирус vs лето: на Южном Урале начинается оздоровительный сезон

В течение ближайших двух недель в Челябинской области начнется сезон летнего отдыха для детей и взрослых.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оздоровительный сезон для взрослых южноуральцев стартует уже на следующей неделе. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С 15 июня смогут начать работу санатории, имеющие медицинскую лицензию. С 1 июля сезон откроется и для остальных мест отдыха. Обязательное требование для начала работы – соблюдение сохраняющихся санитарных мер.

Кроме того, с 15 июня возобновятся занятия на открытом воздухе для учащихся спортивных школ региона. Напомним, ранее власти разрешили индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе.

С 1 июля в Челябинской области начнется летняя оздоровительная компания для детей. Правда, пока о готовности к началу летнего сезона говорить трудно.

Лагеря, как школьные, так и загородные еще не готовы – соответствующее поручение дано только сегодня.

Из 115-ти официальных пляжей, которые планировались к открытию в области, пока приняты только 53%. Что касается Челябинска, то ранее представители Регионального управления Роспотребнадзора заявили, что на 8 июня ни один из водных объектов не получил санитарно-гигиенического разрешения на организацию рекреационной деятельности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.06.20

Пьяная молодежь напала на машину скорой помощи в Челябинске. / В Челябинске неизвестные подожгли двух бездомных. / Челябинск и пригороды задыхаются. В минэкологии обвиняют мини-фабрику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках