российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцам предлагают выбирать... не головой

Установка новых скамеек на челябинской Кировке иронично совпала с официальным объявлением выборов в региональный парламент.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на главной пешеходной улице Челябинска началась установка новых малых архитектурных форм. Об этом управление по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска сообщило в своем telegram-канале.

Устанавливать скамейки начали в среду, 10 июня. Особенность малых архитектурных форм в том, что ставят их прямо на каменные парапеты, которые челябинцы давно облюбовали в качестве импровизированных скамеек.

Горожане уже оценили новшество. Но некоторые отметили не только удобство архитектурных форм, но и нанесенные на них надписи, странным образом совпавшие с новостями региональной политической жизни.

Дело в том, что на металлических плашках, украшающих спинки скамеек, выдавлены слова «Время выбирать». Между тем, сегодня Законодательное собрание Челябинской области официально объявило дату голосования за новый состав регионального парламента – 13 сентября нынешнего года.

Челябинцы гадают: не связаны ли два этих события между собой, и если связаны, то какой частью тела горожанам предлагают принимать решение в Единый день голосования?

Впрочем, в мэрии уверяют, что совпадение чисто случайно, а «подозрительная» надпись – всего лишь слоган компании-производителя малых форм. Имеет ли хоть какое-то отношение девиз подрядной организации к особенностям политической жизни или ограничивается призывом выбрать комфортную городскую среду, чиновники не уточняют.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.06.20

Жительница Южного Урала потребовала с больницы 4 миллиона рублей за мучительные роды и годы хождений по врачам. / С начала пожароопасного сезона на Урале сгорели леса на 80 млн рублей. / Налоговики Южного Урала возобновляют прием в операционных залах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках