российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшему южноуральскому омбудсмену огласили приговор

Экс-уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова признали виновным в мошенничестве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Центральный районный суд Челябинска завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего омбудсмена Алексея Севастьянова.

Напомним, политик обвинялся в покушении на мошенничество. По версии следствия Севастьянов подал в министерство сельского хозяйства области заявку на получение гранта на 3 миллиона рублей для создания фермерского хозяйства. Однако, в действительности, фермерством он заниматься не собирался, а деньги хотел присвоить, настаивало обвинение.

В свою очередь, предприниматель указывал на то, что грант он так и не получил (минсельхоз отказал), но организацией фермерского хозяйства продолжал заниматься.

В ходе прений представитель прокуратуры потребовала приговорить Алексея Севастьянова к 3 годам 6 месяцам колонии и штрафу в 800 тысяч рублей. Челябинец настаивал на полной своей невиновности.

В итоге суд признал предпринимателя виновным, приговорив к двум годам лишения свободы условно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.06.20

В южноуральской «запретке» из-за COVID-19 закрыли детскую поликлинику. / В Челябинске отказались от парада 24 июня. / В Челябинской области отмечен самый высокий показатель выявляемости COVID-19 с начала пандемии, смертность тоже высока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках