российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ребенок съел пистолет

В Челябинской области ребенка год безуспешно лечили от кашля. Помочь мальчику смогли эндоскописты, которые выяснили, что проблемы со здоровьем ребенка создал пистолет.

Как сообщили РИА «Новый День» в ЧОДКБ, мальчик заболел в прошлом году: он стал задыхаться и все время кашлял. Врачи пробовали различные схему лечения, но ничего не помогало.

В итоге, у него заподозрили опухоль и отправили в областную больницу.

«Ниже гортани на уровне первого кольца трахеи обнаружился игрушечный пистолетик – он встал поперек и застрял. Это и вызвало кашель и дыхательную недостаточность, – рассказала заведующая отделением эндоскопии областной детской больницы Татьяна Лещева. – Самое интересное, что ребенку даже компьютерную томографию делали, но по роковому совпадению при КТ грудной клетки не захватывается та зона, в которой застрял пистолетик».

Мальчик вспомнил о том, что, действительно, проглотил пистолетик, только когда игрушку уже достали. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.06.20

На трассе под Златоустом на ходу загорелся большегруз. / Челябинские депутаты потребовали обеспечить прозрачность выборов глав районов. / «Как грибочки заявляются»: Минздрав РФ решил ограничить частные клиники в системе ОМС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках