российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала обвинила сожителя в попытке изнасилования маленькой дочери

Жительница Сосновского района заплатит штраф за ложное обвинение сожителя в особо тяжком преступлении.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Сосновский районный суд признал 47-летнюю местную жительницу виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления.

Установлено, что в ночь на 16 февраля этого года женщина обратилась в районный отдел полиции, заявив, что сожитель пытался изнасиловать ее малолетнюю дочь.

В ходе беседы с разгневанной супругой полицейские несколько раз предупредили ее об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, однако она все-таки написала заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

В ходе проверки в Сосновском межмуниципальном следственном отделе СКР установлено отсутствие факта совершенного в отношении малолетней преступления, в связи с чем в отношении мужчины вынесено процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного уже в отношении нее, женщина вину признала в полном объеме, сообщив, что оговорила своего сожителя из-за произошедшей между ними ссоры.

Постановлением суда ей назначена мера уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.

Решение суда в законную силу не вступило.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.20

Из воинской части на Южном Урале пропал солдат. / Выезд из Челябинска в строну Москвы закроют. / Неразбериха с анализами и самоизолировавшийся Роспотребнадзор: как в Челябинской области организован заслон от завоза коронавируса (часть 2). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках