российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе вынесли приговор санврачу, без проверки признавшему детский сад отвечающим требованиям

В Миассе вынесен приговор сотруднику Центра гигиены и эпидемиологии за получение взятки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Миасский городской суд признал местного жителя виновным в получении взятки.

Судом установлено, что мужчина в 2017 году, являясь заместителем главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам филиала – заместителем технического директора органа инспекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», получил взятку в 15 тысяч рублей. За это он, фактически не проводя необходимых для санитарно-эпидемиологической экспертизы исследований и осмотров, без привлечения соответствующих специалистов, изготовил заключение о соответствии территории, помещений и оборудования нежилого здания требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом 150 тысяч рублей.

Кроме того, за посредничество во взяточничестве медика оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.20

От 37 до 90: на Южном Урале умерли еще пять человек, зараженных коронавирусом. / Жительница Южного Урала обвинила сожителя в попытке изнасилования маленькой дочери. / Из воинской части на Южном Урале пропал солдат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках