российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Детский сад ЮУЖД в Челябинске закрыли из-за COVID-19

В Челябинске детский сад закрыли из-за обнаружения коронавирусной инфекции у сотрудника.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», детский сад №152 (принадлежит РЖД), расположенный на улице Овчинникова в Челябинске временно прекратил работу с 23 июня. Причина – положительный анализ на COVID-19 у одного из работников.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги эту информацию подтвердили, уточнив, что карантин в учреждении продлится до 27 июня.

По данным пресс-службы ЮУЖД, заболевший сотрудник не контактировал с детьми. Круг его контактов подтвержден, все они направлены по домам на самоизоляцию.

Теперь родители воспитанников столкнулись с проблемой: больничный в связи с закрытием детского сада они взять не могут, так как это не предусмотрено трудовым законодательством. Оставить же детей с родственниками могут далеко не все. Кому-то, пишет 74.ru, уже предложили взять на время карантина отпуск за свой счет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.06.20

Копейчанин набрал кредитов на имя бывшей жены. / Мертвому припарки: Челябинск получит 10% от обещанных автобусов. / Госдума единогласно одобрила «закон Путина» о патриотическом воспитании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках