российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области таки вступил в «Единую Россию»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вступил в партию «Единая Россия». Об этом он заявил на партийной конференции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава региона объяснил свои действия желанием контролировать процесс за формирование обновленного состава Законодательного собрания. И пообещал «перезагрузить работу партии в регионе, связать работу партии с практическим результатом».

«Буду требовать от партии, от каждого ее члена переломить, и это надо сказать честно, восприятие многих людей к партии. Партия – это люди, результат каждого и есть ее имидж», – заявил губернатор.

Партийный значок Текслеру вручил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, специально для этого прибывший в Челябинск.

Отметим, что возглавить региональные партячейки «ЕР» губернаторам территорий, в которых должны состоятся выборы депутатов, осенью прошлого года настоятельно рекомендовал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Таким образом, с одной стороны, планировалось поднять рейтинг партии за счет авторитета первых лиц, с другой, возложить на губернаторов прямую ответственность за исход выборов.

Одни выполнили просьбу незамедлительно, другие тянули до последнего. Например, южноуральский губернатор в начале апреля заявлял, что пойдет на выборы самодвиженцем. Потом поставил условие: он возглавит только тот список партии власти, который его полностью устроит.

Но, в конце концов, вступил в партию.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.06.20

Бойкот или голосование «против»: конституционная реформа «вырождается в некий фарс». / В Челябинской области от COVID-19 скончался еще один врач. / В Верхнем Уфалее спикер совета депутатов досрочно сложил полномочия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках