российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске не могут справиться с мусором на улицах (ФОТО)

В Челябинске не могут справиться с мусором на улицах.

Как уже сообщал «Новый День», неделю назад на аппаратном совещании в мэрии обсуждался вопрос о мусоре на пешеходной Кировке. Больше всего претензий было выдвинуто к Макдональдсу, клиенты которого, по мнению чиновников, бросают остатки своей трапезы, где попало.

Сегодня было заявлено, что в течение недели проблема решилась: за Макдональдсом закрепили территорию от ресторана до улицы Карла Маркса (участок длиной около 120 метров). Однако вчера вечером на Кировке можно было наблюдать такую картину:

Кто должен убирать эти участки пешеходной зоны и следить за тем, чтобы урны вовремя опорожнялись, чиновники не уточнили.

Возникают проблемы и с уборкой дорожных обочин. Глава города Наталья Котова высказала недовольство состоянием Металлургического и части Курчатовского районов. За обе территории и три района отвечает один подрядчик. Выяснилось, что в выходные во всем контролируемом подрядчиком секторе мусор убирали всего 20 человек.

Челябинск, Павел Зварзин, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 29.06.20

В Челябинской области за сутки скончались трое зараженных коронавирусом. / Компания, строившая челябинское метро, сокращает почти всех сотрудников. / В Челябинской области сотрудник ГИБДД наехал на велосипедиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках