российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реанимацию Челябинской детской областной больницы закрыли из-за коронавируса

Реанимационное отделение ЧОДКБ закрыли на карантин из-за COVID-19.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», реанимационное отделение Челябинской областной детской клинической больницы закрыто на карантин до 5 июля включительно.

По информации пресс-службы учреждения, неделю назад положительный тест на новую коронавирусную инфекцию получил один из сотрудников реанимации ЧОДКБ. В настоящее время медик находится на больничном. У контактировавших с ним пациентов и врачей анализы отрицательные.

До окончания карантина вновь поступающих пациентов направляют в три других реанимационных отделения больницы.

В учреждении напоминают, что в детской областной больнице сохраняется режим повышенной готовности: каждый прибывающий должен предоставить справку об отсутствии COVID-19, по приезду у детей и их сопровождающих измеряют температуру, в случае проявления ОРВИ ребенка обследуют в изолированном отдельно стоящем специально оборудованному боксе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.06.20

В погоне за депутатским мандатом южноуральцы, не задумываясь, меняют «цвета» и идеологию. / Перенесшие коронавирус бессимптомно рискуют не только заразить окружающих, но и заразиться повторно. / На Урале вынесли приговор женщине, убившей мужа, спасая дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках