российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи настаивают на продлении меры пресечения экс-мэру Челябинска и его подчиненному

СКР попросил продлить меру пресечения бывшему главе Челябинска Евгению Тефтелеву и экс-начальнику управления капитального строительства города Евгению Пашкову.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующие ходатайства поступило в Центральный районный суд Челябинска.

Просьбу о продлении домашнего ареста экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву суд планирует рассмотреть 5 августа. В четверг, 6 августа, будет вынесено решение по Евгению Пашкову, находящемуся в СИЗО: следователь ходатайствовал о продлении ему содержания под стражей.

Напомним, Тефтелева и Пашкова задержали 11 декабря 2019 года в Магнитогорске. Экс-чиновники подозреваются в получении взятки в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов.

В марте нынешнего года Евгений Тефтелев пошел на сделку со следствием и был освобожден из СИЗО. Евгений Пашков продолжает отрицать вину.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.20

Под окнами губернатора Челябинской области устроят пикет против выбросов. / ВОЗ продолжает всех пугать: «Есть опасения, что вакцины от коронавируса не будет». / Южноуральцы потребовали отставки министра здравоохранения региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках