российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В национальном парке «Таганай» пропали мужчина с десятилетним сыном

В нацпарке «Таганай» спасатели ищут мужчину с ребенком 10 лет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, 4 августа в 22:00 в Златоустовский отряд учреждения поступил звонок от женщины, рассказавшей, что ее 40-летний супруг и сын 10 лет не вернулись из национального парка «Таганай» в условленное время.

Мужчина собирался вернуться еще в 19:00. При этом телефон уральца оказался отключен. Женщина самостоятельно пыталась отыскать родных, но обнаружила лишь автомобиль в двух километрах от Центральной усадьбы, мужа и сына на месте не было, тогда она обратилась к спасателям.

На место выехала резервная группа Златоустовского отряда в составе 4-х человек, в 23:00 к ним присоединилась дежурная смена Златоустовского ПСО.

В 5 часов утра 5 августа на поиски мужчины и ребенка были подняты резервные группы Мобильного, Миасского и Усть-Катавского отрядов.

Сейчас в национальном парке «Таганай» работают 28 человек личного состава областной поисково-спасательной службы, в том числе 3 кинологических расчета, 6 автомобилей повышенной проходимости и 4 квадроцикла.

Также к поискам присоединились пожарные и сотрудники национального парка.

Позднее стало известно, что мужчина с сыном самостоятельно вышли к поселку Магнитки. Обстоятельства происшествия выясняются.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.08.20

Экс-замгубернатора Челябинской области представил в суде свою версию резонансного ДТП. / «На грани»: посещаемость кинотеатров упала на 95%. / Челябинец украсил крыльцо управляющей компании переполненным мусорным баком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках