российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минус 6 миллионов: учреждение южноуральского минстроя вляпалось в очередную историю с ущербом бюджету

Перед «Челябоблинвестстроем» замаячило новое уголовное дело.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, коллегия ведомства утвердила материалы проверки законности использования бюджетных средств на строительство четырех фельдшерско-акушерских пунктов: в Брединском, Агаповском, Октябрьском районах и в Копейске.

«Сумма неэффективно израсходованных средств на строительство ФАПов превысила 11 миллионов рублей, из них с признаками ущерба бюджету Челябинской области 6 миллионов рублей.

Отчет аудитора направлен главе региона, в законодательное собрание и прокуратуру Челябинской области.

Отметим, что заказчиком строительства во всех четырех случаях является казенное учреждение «Челябоблинвестстрой», уже фигурирующее в нескольких уголовных делах.

Так, в апреле в отношении должностных лиц минстроя и учреждения было возбуждено уголовное дело после вскрывшихся нарушений в ходе строительства областного центра шорт-трека, приведших, по мнению следователей, к ущербу в 65 миллионов рублей. В мае прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту нарушений при строительстве пристроя к театру оперы и балета в Челябинске.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.08.20

«Дочка» ММК представила опытные образцы продукции для отечественных автомобилестроителей. / На Южном Урале затопило мост рядом с недавно отремонтированной дамбой. / Коронавирус: минздрав Челябинской области снова сообщает о 4 умерших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках