российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке сотрудники транспортного МУПа не донесли до кассы треть миллиона рублей

В Троицке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств муниципального предприятия.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Троицка провело проверку по материалам контрольно-счетной палаты города.

Исследую предоставленные документы, сотрудники прокуратуры установили, что между МУП «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева» и индивидуальным предпринимателем заключены договоры на оказание услуг по ежедневному контролю технического состояния транспорта, а также проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей.

Однако, в декабре 2018 – июле 2019 года среднемесячная выручка предприятия от предоставления платных медицинских услуг и услуг по контролю технического состояния транспортных средств снизилась. Всего за это время МУП недополучил более 330 тысяч рублей.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц муниципального учреждения, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, квалифицируемых частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.08.20

В Челябинской области суды эвакуировали из-за угрозы взрыва. / На российском рынке онлайн-коммерции появился новый сервис идентификации клиента. / Челябинцам не удалось оспорить решения гордумы о заочном проведении публичных слушаний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках