российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство челябинцев боятся прививки от коронавируса

Две трети жителей Челябинска не готовы к вакцинации от коронавируса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», лишь треть челябинцев готовы сделать себе прививку от коронавируса. Таковы результаты опроса лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС, выяснивших, готовы ли горожане лично сделать прививку, в случае изобретения и успешного тестирования вакцины от коронавируса.

Большинство жителей Челябинска (57,3%) оказались не готовы сделать себе прививку. «Конечно, опасения большого числа горожан вполне объяснимы – Ассоциация организаций клинических исследований просила министерство здравоохранения РФ пока отложить регистрацию вакцины от коронавируса. Эксперты фармацевтических компаний говорят о том, что ускоренная регистрация подвергнет ненужной опасности россиян, которые захотят поставить прививку», – напоминают социологи. Отметим, что чаще всего этот вариант ответа выбирали респонденты в возрасте 18-24 и 25-44 лет, по роду занятий – наемные работники частных предприятий, безработные и временно неработающие челябинцы.

Каждый третий горожанин (35%) готов сделать прививку от коронавируса, в случае изобретения и успешного тестирования вакцины. Среди готовых на такой шаг чаще представлены респонденты в возрасте 45-59 лет и старше 60 лет, по социальному статусу – работники бюджетной сферы и неработающие пенсионеры.

Еще 7,7% затруднились с ответом на этот вопрос. Социально-демографические характеристики данной группы соответствуют данным в целом по массиву опрошенных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.08.20

Треть южноуральцев проводят на работе больше 10 часов в день. / В Челябинской области иностранца будут судить за контрабанду леса и взятку таможеннику. / Цирк приехал: челябинское предвыборное болото решили всколыхнуть хардкором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках