российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Южного Урала рассказали об итогах ЕГЭ-2020

В Челябинской области подведены итоги экзаменационной кампании ЕГЭ-2020.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, в регионе завершился период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), основной период которого проводился с 29 июня по 25 июля, дополнительный – с 3 по 8 августа.

На участие в ЕГЭ было зарегистрировано более 16 тысяч участников, фактически приняли участие 14 тысяч выпускников.

«В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции не проводилась государственная итоговая аттестация выпускников, а результаты ЕГЭ им нужны были только для поступления в высшие учебные заведения, поэтому число участников сократилось, – пояснили в минобранауки. – Выпускники последнюю четверть не посещали школу и готовились к экзаменам самостоятельно, это отчасти пошло им на пользу: школьники смогли сконцентрироваться на поставленной цели и готовились только к тем предметам, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ».

В целом участники сдали ЕГЭ на уровне прошлых лет. В этом году общее число стобалльников составило 168 человек, из них уникальных – 155, 300-балльник – один, 200-балльников – 11.

Напомним, в Челябинской области на 100 баллов ЕГЭ сдали: по русскому языку – 66 выпускников, химии – 25, по информатике и ИКТ – 24, литературе – 18, профильной математике – 16, физике – 9, истории – 8, географии – 2.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.08.20

Южноуральцы обвинили медиков в смерти сына от коронавируса. / И снова четверо умерших: минздрав Челябинской области сообщил свежие данные по коронавирусу. / Власти Челябинска признали: в городе полно велосипедистов и роллеров. И решили пойти им навстречу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках