российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено следствие в отношении экс-мэра Челябинска Тефтелева

Дело бывшего главы Челябинска Евгения Тефтелева передают в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в СК РФ, расследование уголовного дела в отношении экс-градоначальника завершено. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2015 – 2019 годах обвиняемый вместе с подельником получил частями взятку на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории Челябинска.

В ходе расследования уголовного дела было арестовано имущество Тефтелева на сумму более 60 млн рублей.

Экс-чиновник вину признал и заключил досудебное соглашение, в связи с этим уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с этим уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», – сообщили в СК РФ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.08.20

Берут немного, но часто: на Южном Урале выросло число взяточников. / Челябицы в шоке: чиновники запретили строительство рядом с городским бором. / Южноуральский минздрав снова сообщает о смерти 4 ковидных больных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках