российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почетными гражданами Челябинска станут скульптор и генерал

В Челябинске определились с кандидатурами новых почетных горожан.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской городской Думы, в администрацию города поступили ходатайства по четырем кандидатурам. В результате заседания специальной комиссии были выбраны две кандидатуры, которые были одобрены главой Челябинска.

В этом году звание «Почетный гражданин города Челябинска» предлагается присвоить экс-начальнику ГУВД по Челябинской области, генерал-лейтенанту милиции Юрию Луконину и народному художнику РФ, известному скульптору-монументалисту, автору многочисленных памятников и монументов в Челябинске и области Вардкесу Авакяну.

Как пояснили РИА «Новый День» в мэрии, еще два кандидата было отклонены, так как представили неполные пакеты документов.

Решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Челябинска» будет принято на заседании городской Думы, которая состоится 25 августа.

Звание «Почетный гражданин города Челябинска» было учреждено 8 сентября 1967 года и традиционно присваивается в День города. Оно стало особой формой поощрения за заслуги перед городом. Память об этих людях хранится в истории Челябинска, данные заносятся на стенд «Почетные граждане города Челябинска», находящийся в фойе здания администрации города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.20

Сотрудники «ЧелябГЭТ» заявили об угрозе остановки электротранспорта. Руководство предприятия их опровергает. / В Госдуму внесен законопроект о едином номере для вызова экстренных служб. / В Южноуральске введен режим ЧС из-за коммунальной аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках