российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скоро можно и в кино: власти Южного Урала сняли некоторые ограничения на массовые мероприятия

В Челябинской области объявили об очередном смягчении режима повышенной готовности.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений на проведение массовых мероприятий.

С сегодняшнего дня разрешено проведение на территории региона спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора и с учетом ограничений по посещаемости.

Мероприятия разрешаются как в помещениях, так и на открытом воздухе. Необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований (в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции). С учетом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований, на мероприятиях в среднем смогут присутствовать 30-35% человек от расчетной вместимости помещения или сооружения.

Разрешается работа образовательных организаций. Также могут начать функционировать детские игровые комнаты, детские развлекательные центры и иные аналогичные развлекательные и досуговые заведения.

Снимается ограничение на количество присутствующих лиц при регистрации заключения брака. Отныне органы ЗАГС самостоятельно определяют количество присутствующих в зависимости от вместимости помещений для соблюдения социального дистанцирования.

️С 1-го сентября разрешается работа кинотеатров и кинозалов. У предприятий этого сегмента сферы услуг есть возможность подготовить помещения к выполнению обязательных требований до указанной даты.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.08.20

Россиянин запечатлел с борта МКС группу из пяти НЛО. / Почетными гражданами Челябинска станут скульптор и генерал. / Сотрудники «ЧелябГЭТ» заявили об угрозе остановки электротранспорта. Руководство предприятия их опровергает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках