российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске теплоснабжающую компанию наказали за затянувшуюся опрессовку

В Челябинске теплоснабжающую компанию оштрафовали за срыв сроков подачи воды.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Советского района областного центра провело проверку соблюдения прав граждан на получение коммунальных услуг.

Установлено, что с 19 мая по 2 июня в Челябинске проводился первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Вместе с тем, после включения в работу тепловых сетей по завершении опрессовки на них были выявлены повреждения, что не позволило возобновить горячее водоснабжение в установленные законом сроки в 11 многоквартирных жилых домах и организациях, расположенных в Советском районе Челябинска.

В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток, напомнили в прокуратуре. Однако жители не получали услуги еще от 3 до 14 дней по истечении разрешенного времени.

По результатам проверки прокурором в отношении АО «УСТЭК – Челябинск» возбуждено дело об административном правонарушении. Компанию оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.08.20

В Златоусте второй раз за полторы недели обваливается потолок в одном и том же доме. / На Южном Урале женщина умерла в очереди на КТ, ее муж скончался вслед за ней. / Коронавирус действует: отменен Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках