российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске фирме, приурочившей День Победы к скидке на пельмени, грозит крупный штраф

Челябинские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу с использованием памятных дат Великой Отечественной войны.

Как сообщал ранее РИА «Новый День», реклама сети магазинов «ТарКо-Ферма» со сведениями: «1941-1945. В честь Дня Победы. 1945 год – скидка на пельмени 45%, 9 мая – скидка на мясо 9%, 75 лет – шаурма по 75 руб.» распространялась в интернете.

На нее пожаловалась жительница Челябинска, указавшая на ненадлежащее использование в рекламной акции памятных дат Великой Отечественной войны.

Реклама была вынесена на обсуждение членов экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Челябинском УФАС России. Большинство членов совета согласились с позицией горожанки.

«Челябинское УФАС России признало, что реклама ООО «ТарКо-Ферма» противоречит требованиям закона о рекламе и выдало предписание о прекращении её распространения», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении фирмы будет возбуждено дело об административном правонарушении. За нарушение требований рекламного законодательства компании грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.08.20

Игорь Стрелков: Лукашенко закончит как Милошевич или Чаушеску. / «Очень похоже на украинские события»: Игорь Стрелков о ситуации в Белоруссии. / «Платят меньше 200 рублей»: учителя в регионах остались без «ковидных» доплат за ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках