российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, прятавшие почти 2 миллиона пачек сигарет, предстанут перед судом

Уголовные дела четырех жителей Миасса, обвиняемых в торговле контрафактным табаком, направили в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, следственной частью ГСУ регионального полицейского главка окончено расследование уголовных дел по фактам незаконного предпринимательства, приобретения, хранения и перевозки продукции без маркировки, а также незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Из материалов дела следует, что четверо жителей Миасса приобретали, перевозили и хранили на арендованном складе в контрафактные сигареты. Их планировалось продавать через мелкие торговые точки. В ходе обысков полиция изъяла у южноуральцев более 1,75 миллионов пачек немаркированной табачной продукции. Сумма ущерба правообладателям превысила 35 миллионов рублей.

Прокурор Миасса направил уголовное дело в Миасский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к изготовлению и сбыту немаркированной табачной продукции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.08.20

Как в триллере: челябинка погибла на дороге из-за внезапного отключения света. / Персонал челябинской больницы разрывается между операционными после ухода нескольких медсестер на больничный из-за COVID-19. / Рационализаторы сохранили уральским металлургам 317 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках