российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на учебники выделяют сотни миллионов, а в школах выдают одно пособие на класс

Пока глава Минпросвещения России обещает к 2022 году подключить к интернету все школы страны, банальных бумажных учебников не хватает даже в школах мегаполисов, и родителей учеников вынуждают приобретать учебные пособия за свой счет.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководитель одного из классов школы №104 сообщила родителям, что на 30 учеников есть всего по 5 учебников русского языка истории России, 2 учебника обществознания, по 1 учебнику литературы, права и всеобщей истории. На всех хватает только учебников по химии. «Каждый ученик получит в школе 2, максимум 3 учебника (опекаемые, многодетные). Без обид. Больше учебников нет», – написала классный руководитель в родительском чате.

Родители обратились в прессу. В правительстве Челябинской области удивились: «Каждый год мы выделяем на учебники 170 миллионов рублей», – заявила первый вице-губернатор Ирина Гехт. И пообещала лично разораться в ситуации. Инспекция запланирована на 27 августа.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.08.20

Коровы оккупировали городской двор на Южной Урале. Досталось и полиции. / В Челябинске все контракты на поставку автобусов отдали одной фирме. / Сразу в шести городах Челябинской области объявлена угроза смога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках