российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев агитируют за «Единую Россию» под видом опроса общественного мнения

В Челябинской области начали агитировать за «Единую Россию» под видом опроса общественного мнения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители партии «Справедливая Россия» в Челябинской области намерены обратиться в полицию с жалобой на организаторов странного телефонного обзвона, дискредитирующего оппозиционные организации в преддверии выборов. Об этом региональное отделение партии сообщило на своей странице в социальных сетях.

«Новый вид телефонного обмана освоили челябинские политтехнологи. Они запустили автоматический обзвон жителей. Звонок поступает с номера (351) 240 84 23. Вас сначала спрашивают, за кого вы собираетесь голосовать на сентябрьских выборах. Если Вы отвечаете: за «Справедливую Россию», то вам выдают информацию дискредитирующую партию», – пишут «справедливороссы».

Отметим, что технология таких псевдо-опросов отнюдь не нова. Так, аналогичные звонки «телефонных роботов» поступали жителям Екатеринбурга летом 2018 года в преддверии выборов в городскую думу. Тогда, к примеру, колбот сообщал уральцам о том, что «Единая Россия» – «партия президента», а сторонникам КПРФ заявлял, что коммунисты призывают к бойкоту «нечестных выборов».

По словам южноуральцев, звонки со странным опросом началась на этой неделе. При этом «телефонный робот» предлагает выбрать только из парламентских партий, отнеся остальные к категории «другие». И сообщает, что «Единую Россию» поддерживает губернатор Челябинской области Алексей Текслер (обслуживающие интересы регионального правительства политологи почему-то уверены, что глава региона пользуется высокой поддержкой среди избирателей).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.08.20

Презентация есть – медиков нет: несмотря на увеличение парка «скорых», южноуральцы продолжают часами ждать врачей. / Суточная выявлемость коронавируса на Южном Урале пошла в рост. / Уральские металлурги расширяют использование IT-сервисов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках