российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сформирован независимый штаб наблюдателей

Почти сотня челябинцев вошли в штаб наблюдателей на выборах в одном из районов города

Как передает корреспондент РИА «Новый День», независимый штаб наблюдателей сформирован в Калининском районе Челябинска по призыву одного из немногих в городе независимых депутатов Николая Ольховского. По словам инициатора, в его состав вошли уже более 90 человек.

«Единственный способ добиться лучшего будущего – обеспечить гражданский контроль за решениями, которые принимает власть и выборами этой власти, – подчеркивает челябинец. – Смена власти в результате уличных акций приведет к тому, что ко власти придут люди, мало отличающиеся от нынешних. Как только они утвердятся во власти, они начнут так же неэффективно тратить бюджеты, а на наши обращения писать отписки. Чтобы добиться от любой власти ответственной и профессиональной работы, нужно ежедневно контролировать принимаемые ею решения. Не раз в пять лет, а каждый день».

Своей целью объединившиеся в штаб горожане ставят «устроить образцово показательный честный подсчет голосов на избирательных участках Калининского района. Набор наблюдателей продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.09.20

Число скончавшихся среди зараженных COVID-19 на Южном Урале в августе возросло в 1,5 раза. / Уральские металлурги передали часть «бумажной» работы роботам. / С волком, гуляющим в центре Челябинска, будут разбираться следователи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках