российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начальник отделения почты за полгода присвоила почти 800 тысяч рублей

В Аше бывший начальник почтового отделения предстанет перед судом за хищение вверенного имущества.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ашинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи города Сим. Она обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия женщина, занимая должность начальника отделения почтовой связи, с января по июнь 2020 года присвоила себе более 256 тысяч рублей, предназначенных на выплату пенсий, внося в отчеты заведомо ложные сведения.

Кроме того, похищала деньги, полученные от продажи товаров, а также от предоставления финансовых и почтовых услуг, присвоив таким образом более 520 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела АО «Почта России» заявлено исковое заявление о взыскании причиненного материального ущерба на сумму свыше 777 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.20

Южноуралец, многократно насиловавший маленького сына, пытался выйти на свободу. / У главы граничащего с Челябинском района подтвердился COVID-19. / Металлургия, машиностроение, пищевка: эксперты рассказали о лидерах экономики Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках