российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской школе наплевали на рекомендации Роспотребнадзора

В одной из школ Челябинска отказались закреплять за учащимися отдельные кабинеты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», родителей учеников школы №155, расположенной в Тракторозаводском районе Челябинска, возмутил отказ руководства образовательной организации следовать рекомендациям Роспотребнадзора.

Напомним, накануне Дня знаний надзорное ведомство еще раз распространило рекомендации, которым должны следовать учебные заведения с целью профилактики распространения COVID-19. Среди прочего, школам советовали закрепить за каждым классом отдельный кабинет, где проводить все занятия, за исключением требующих использования специального оборудования. Эта же рекомендация содержится и в совместном приказе региональных минобрнауки и минздрава.

Но в школе №155 решили не менять привычный ход вещей. «Начался учебный год, со всех каналов говорят о том, что каждый класс будет заниматься в своем кабинете, а у нас в школе начхали на все рекомендации Роспотребнадзора, – цитирует 74.ru мать одного из школьников. – В школе говорят, что не хватает кабинетов, но у нас во вторую смену учатся только 6-е и 7-е параллели, это максимум 14 классов. Школа трехэтажная, на каждом этаже кабинетов по 20, и они говорят, что нет кабинетов, чтобы рассадить детей? У нас математика в одном кабинете, русский – в другом, как в прошлом году».

В комитете по делам образования Челябинска уже в курсе ситуации. Чиновники заявляют, что уже провели разъяснительную работу с директором школы, и сейчас учебное заведение приводит организацию процесса в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.09.20

В Верхнем Уфалее у директора школы подозрение на COVID-19. / В Златоусте бухгалтер техникума увел из кассы заведения полмиллиона рублей. / В Челябинской области начальник отделения почты за полгода присвоила почти 800 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках