российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области соцработники пожаловались на падение зарплаты

В одном из муниципалитетов Южного Урала соцработники пожаловались на снижение заработной платы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Карталинском комплексном центре социального обслуживания с марта нынешнего года зарплаты соцработников планомерно снижаются. Об этом жительница района написала сообщила на официальной странице губернатора Челябинской области Алексея Текслера в комментарии под одним из постов.

«При 22 тысячах рублей заработной платы в Свердловской области, в данном учреждении люди получают меньше минимальной оплаты труда, – рассказала женщина. – При этом руководитель КЦСО Наталья Анатольевна Шалашова пригрозила и дальнейшим снижением окладов, ссылаясь на ваши распоряжения по экономии и урезании средств. Сотрудники находятся в сложной ситуации, когда за работу даже с такой заработной платой приходится держаться обеими руками (в деревнях найти работу сложно), а следовательно, жаловаться нельзя: есть прецеденты увольнения руководством недовольных сотрудников. К тому же все жалобы на руководство КЦСО удивительным образом оказываются спущены тому же руководству для расправы над неугодными сотрудниками».

Между тем, как оказалось, у регионального минсоца были совсем другие данные по ситуации с оплатой труда в центре. «По данным министерства социальных отношений, размер среднемесячной заработной платы социальных работников вашего учреждения с января по июль 2020 года не уменьшился, а увеличился на 6,6 % и составил 35 015,69 рублей. Размер среднемесячной заработной платы прочего персонала учреждения в июне 2020 года составил 21 365,36 рублей», – ответили женщине представители ведомства.

Чиновники сообщили, что в адрес руководителя учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Карталинского района министерство направило письмо о необходимости сохранения уровня заработной платы работников. «Позиция министерства – никакое сокращение фонда оплаты труда недопустимо», – подчеркнули представители ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.09.20

Забота Текслера: чиновники почти год рассматривают поручения по спасению озера Тургояк. / Суд отказался освободить экс-мэра Миасса раньше срока. / Жители деревни под Челябинском продолжают взывать о помощи к губернатору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках