российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В школе Верхнего Уфалея в разгар занятий вспыхнул пожар

В одной из школ Верхнего Уфалея загорелся кабинет психолога.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сегодня днем на центральный пункт пожарной связи Каслинского гарнизона поступило сообщение о сработке автоматической пожарной сигнализации в МБОУ СОШ №2 Верхнего Уфалея.

К месту вызова были направлены силы и средства противопожарной службы по повышенному номеру сложности пожара.

На момент прибытия пожарных из здания школы самостоятельно эвакуировались 343 ребенка и 28 преподавателей. Очаг пожара на площади 20 квадратных метров был обнаружен в кабинете психолога, расположенном на первом этаже. Пожарные в кратчайший срок локализовали и ликвидировали возгорание, предотвратив его распространение на соседние помещения.

В настоящее время на месте работают сотрудники отделения дознания. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить короткое замыкание учебного оборудования – интерактивной доски. Сотрудникам государственного пожарного надзора предстоит провести проверку по данному факту.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.09.20

ФСБ задержала 13 человек, готовивших теракты в учебных заведениях и местах массового скопления людей. / На Южном Урале обнаружили новый очаг птичьего гриппа. / В Челябинске вынесли приговор экономисту электровозоремонтного завода, сбывавшего хозяевам «левые» детали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках