российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд вынес приговор бывшему главному ветеринарному инспектору Челябинской области

Бывший главный ветеринарный инспектор Челябинской области отправился в колонию за многомиллионную взятку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска признало бывшего начальника управления ветеринарии – главного государственного ветеринарного инспектора региона виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Суд установил, что в 2013-2018 годах чиновник получил от руководителя коммерческой организации взятку деньгами и услугами имущественного характера на сумму свыше 3,6 миллиона рублей за общее покровительство и оказание помощи в ведении коммерческой деятельности в области ветеринарии.

Южноуральца приговорили к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.20

Власти Южного Урала выбросят 120 миллионов рублей на имитацию светского лоска. / В Южно-Уральском аграрном университете появился ректор. / Челябинцам пообещали велодорожку в центре и «прозрачную» набережную (ВИДОВЫЕ КАДРЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках