российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
...и штангенциркуль: в Каслях школьники обокрали узел связи ЮУЖД

Карталинские транспортные полицейские задержали подростков, пробравшихся в служебное помещение железной дороги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Карталы поступило сообщение о том, что в помещении узла связи на станции Бреды разбито окно и пропало несколько инструментов.

Сотрудники ЛОП на станции Карталы, прибывшие на место, установили четверых школьников, 9 и 11 лет, которые залезли через окно в служебное помещение поста связи на станции Бреды, отогнув для этого оконную решетку и разбив стекло. Из здания дети вынесли канцелярские принадлежности (карандаши, фломастеры, ручки), пластиковую каску, молоток, отвертку, штангенциркуль. Все эти предметы они сложили в коробку, которую впоследствии выбросили под железнодорожным мостом.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели со школьниками и их родителями беседу о недопустимости вмешательства в работу железной дороги.

Родители подростков привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.09.20

Россия перед новой угрозой: Путина готовятся отстранить от власти. / Смог продолжит висеть над Южный Уралом. / На Южном Урале еще два случая бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках