российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске загорелась высотка. Есть пострадавшие

В Челябинске загорелась десятиэтажка.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, возгорание возникло на крыше одного из 10-этажных домов в поселке Мелькомбината. По предварительным данным, происходило горение кровли на площади, порядка, 10-15 квадратных метров. Ранг сложности пожара был повышен до «1 БИС».

Огонь успел уйти на мансарду, но пожарные остановили и ликвидировали его в течение 20 минут. По информации на данный момент, в результате пожара есть пострадавшие, на месте работают специалисты «скорой помощи». Один человек погиб: мужчина прыгнул с крыши, спасаясь от огня.

Пожарные, производившие тушение, отметили, что на кровле были обнаружены два газовых баллона. Силами сотрудников МЧС они были эвакуированы из зоны горения.

На данный момент производится разборка и проливка конструкций. На месте продолжают работать более 20 человек личного состава, четыре автоцистерны, две автолестницы и штабной автомобиль.

Дознаватели будут устанавливать обстоятельства пожара и его причину. По одной из версий, на крыше производились кровельные работы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.09.20

В Челябинской области огласили приговор врачу, обвинявшейся в гибели пациентки из-за прописанных ею лекарств. / Еще один класс в Челябинской области закрыли на карантин из-за угрозы коронавируса. / В Москве задержали соратника южноуральского губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках