российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе полиция задержала серийного грабителя женщин

В Миассе полицейские задержали подозреваемого в четырех грабежах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Миассе сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий задержан 22-летний ранее неоднократно судимый житель Чебаркуля, подозреваемый в нескольких открытых хищениях.

«Установлено, что в дневное время он высматривал на улицах Миасса женщин с украшениями на шее, затем срывал цепочки и убегал. Таким образом от рук злоумышленника пострадали четыре местных жительницы, 1957, 1961, 1967 и 1981 годов рождения. Кроме того, установлена причастность задержанного к грабежам в магазинах, откуда мужчина похищал различный товар», – уточнили в силовом ведомстве.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, квалифицируемого частями 1 и 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данных частей статьи – лишение свободы сроком до четырех и семи лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.09.20

Пенсионеры Челябинска согласны на продолжительную и низкооплачиваемую работу. / В Челябинской области на карантин по коронавирусу закрыты 4 класса. / Южноуральского губернатора обвинили в незаконной агитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках