российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облизбирком озвучил странные итоги выборов

Облизбирком опубликовал данные по явке на выборах за полчаса до их окончания.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области, количество проголосовавших на 19:30 составило 32,75 % от общего числа избирателей, проголосовало 852 059 человек.

Зачем облизбиркому оставлять «интригу» на полчаса, станет известно, видимо, чуть позже. Но вряд ли можно будет изменить итоговый вывод: выборы на Южном Урале провалились, что свидетельствует о категорическом неприятии большинством южноуральцев происходящего в регионе.

Несмотря на усилия «несистемной» оппозиции и действующих властей, жителей Челябинской области не удалось завлечь на избирательные участки. По всей видимости, южноуральцы не верят ни губернатору Алексею Текслеру, ни его официальным оппонентам из партий системной оппозиции, ни оппозиции несистемной. И предпочли провести воскресенье не на избирательных, а на садовых участках или просто в собственных квартирах и домах, пытаясь отдохнуть перед очередной рабочей неделей.

Между тем, Алексей Текслер уже через полтора часа после окончания голосования заявил, что «Единая Россия» завоевала две трети мандатов Законодательного собрания Челябинской области. Впрочем, на фоне общей явки подобный результат вряд ли дает повод для гордости.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.09.20

Жители Челябинской области проигнорировали единый день голосования. / В Челябинске инвалид не смог самостоятельно попасть на избирательный участок, а когда попал – обнаружил грубое нарушение. / Пожилой южноуралец приковал себя цепью к избирательному участку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках